2019

Holzbaupreis Niederösterreich Wibeba Verwaltung, Wieselburg | Canadian Wood Design Awards Collège Simone Veil, Lamballe | Mies van der Rohe Award / Shortlist Haus der Musik, Innsbruck

2018

The Plan Award Volksschule Unterdorf, Höchst | „Goldene Kelle“ für vorbildliche Bauten in Niederösterreich Haus H, Langenzersdorf

2017

Canadian Wood Design Awards Volksschule Unterdorf, Höchst + Gymnase Alice Milliat, Lyon + Collège Jean-Monnet, Broons | Staatspreis Architektur & Nachhaltigkeit Volksschule Edlach, Dornbirn | Prix National de la Construction Bois Gymnase Alice Milliat, Lyon | Mies van der Rohe Award / Nominierung Musik- & Kongresszentrum, Straßburg

2016

Prix Architecture Bretagne Collège Jean-Monnet, Broons | Staatspreis Architektur / Nominierung Omicron Campus, Klaus

2015

ZV Bauherrenpreis Omicron Campus, Klaus | Holzbaupreis Vorarlberg Mehrzweckhalle, Klaus + Wohnanlage Hof, Alberschwende | Holzbaupreis Wien Wood Flachgasse

2014

European Union Prize / Nominierung Omicron Campus, Klaus | Staatspreis Architektur & Nachhaltigkeit / Nominierung Zentrale i+R Gruppe, Lauterach | Property-Award Zentrale i+R Gruppe, Lauterach

2013

Architekt des Jahres / Nominierung Gesamtwerk Dietrich | Untertrifaller | BTV Bauherrenpreis Zentrale i+R Gruppe, Lauterach | LEED Platinum Award Zentrale i+R Gruppe, Lauterach

2012

AIT Award / Nominierung ETH Sport Center, Zürich

2011

IOC-IAKS-Award ETH Sport Center, Zürich | Sustainable Architecture Award ETH Sport Center, Zürich | Der Österreichische Baupreis ETH Sport Center, Zürich  | International Architectural Restauration Prize Angelika-Kauffmann-Museum, Schwarzenberg | Häuser Award Haus A, Dornbirn | Holzbaupreis Vorarlberg Haus A, Dornbirn | Holzbaupreis Salzburg Campus Kuchl Fachhochschule Salzburg, Kuchl | Auszeichnung gutes Bauen 2006-2010 Ostschweiz REKA Feriendorf, Urnäsch

2010

Goldenes Verdienstzeichen Land Wien Gesamtwerk Dietrich | Untertrifaller | Architekturpreis Salzburg Campus Fachhochschule Salzburg, Kuchl | BTV Bauherrenpreis Ulmer-Areal, Dornbirn + Angelika-Kauffmann-Museum, Schwarzenberg + Festspielhaus, Bregenz

2009

ZV Bauherrenpreis Zentrale Hypo Vorarlberg, Bregenz | Holzpreis Lignum Schweiz REKA Feriendorf, Urnäsch

2008

Europäischer Dorferneuerungspreis REKA Feriendorf, Urnäsch | Holzpreis Lignum Schweiz REKA Feriendorf, Urnäsch

2007

International Architecture Award Festival and Culture Center, Bregenz | Otto Wagner Städtebaupreis Stadthalle F, Wien | Energy Globe Vienna Passivhäuser am Mühlweg, Wien

2006

ZV Bauherrenpreis Stadthalle F, Wien | Staatspreis Architektur & Nachhaltigkeit Hauptschule Klaus

2005

ZV Bauherrenpreis VKW-Areal, Bregenz + Museum Inatura, Dornbirn | Holzbaupreis Wien Wood Deli Naschmarkt, Wien

2004

APEX-Award Festspielhaus, Bregenz | Energy Globe Vorarlberg Hauptschule Klaus | Holzbaupreis Oberösterreich Lehner Schölmberger, Eferding | Holzbaupreis Vorarlberg Hauptschule Klaus + Haus K, Schwarzenberg

2003

IAKS-IOC Award (Bronze) arlberg.well.com, St. Anton / Arlberg | ZV Bauherrenpreis Museum Inatura, Dornbirn | Bauen im Bestand Haus F, Lauterach

2002

National Award Tourism + Architecture | arlberg.well.com, St. Anton am Arlberg

2001

BTV Bauherrenpreis Kindergarten Rosenlächerstraße, Lustenau + Walch Event Catering + Fachhochschule Dornbirn Haus H, Dornbirn +  Haus I, Schwarzenberg

2000

ZV Bauherrenpreis Fachhochschule, Dornbirn